Уважаемые форумчане. Теперь этот форум - форум для проверки хтмл кодов. Так что играть тут сосвем неинтересно -)

Ролевая игра "Гарри Поттер и Принц Полукровка"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Гарри Поттер и Принц Полукровка" » Регистрация » Читать всем ! Правила написания прямой речи .


Читать всем ! Правила написания прямой речи .

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

И-так, я немного поучу вас пользоваться прямой речью.

1. Ваши слова должны быть в кавычках ""

Например: "Ну тогда, ладно, прощай, я побежала домой!"

2. Ваши действия должны быть без кавычек.
а)действие должно быть после тире, если дейсвие после ваших слов.
б)действие должно быть перед тире, если слова после действия.

Например:
а) "Ну тогда, ладно, прощай, я побежала домой!"- сказала девушка подойдя к двери.
б) Девушка, подойдя к двери, сказала - "Ну тогда, ладно, прощай, я побежала домой!"

3. Ваши мысли должны быть обозначены в **.

Например:
*Хм, уже поздно, надо отсюда убираться*, подумав, девушка, подошла к двери и сказала "Ну тогда, ладно, прощай, я побежала домой!"

В РОЛЕВОЙ ИГРЕ МЫ ОБЩАЕМСЯ ТОЛЬКО ТАК! ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ПРЯМОЙ РЕЧИ!
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ, И ЕСЛИ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К ИГРЕ, ТО ПИШИТЕ - ООФ: и ваш текст.

ЗА СЕМЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПРЯМОЙ РЕЧИ, БАН НА 5 ДНЕЙ!

0

2

"ОШИБКА!
Например:
*Хм, уже поздно, надо отсюда убираться*, подумав, девушка, подошла к двери и сказала "Ну тогда, ладно, прощай, я побежала домой!"
А где тире???"

0

3

Привет Всем, кто любит Гарри Поттера, его друзей и не только им, тем кто только начинает знакомиться с этим героем и тем, кто не расстается с ним уже многие годы!!!
Специально для Вас была создана (правда, к сожалению еще не до конца отредактирована, но все зависит от Вас…) ролевая игра, где учеба идет, так же как и в поттериане, но…уже современней! Конечно, она может напоминать Вам другие ролевые, но здесь Вам точно и 100% гарантировано:
*Вы можете сами управлять сюжетом *
*Вы можете стать Гарри Поттером, Гермионой Грейнджер или даже Северусом Снейпом (Снегом) и собственноручно отругать гриффендорцев=)*
*А можете так же стать обычным Петей Ивановым или домовиком Добби*
*Вообщем, кем быть - выбор за ВАМИ!!!*

А от Вас всего лишь требуется:
*Как можно чаще появляться*
*Рассказать о нас Вашим друзьям!*


Если Вы еще не передумали, то жмите вот сюда
- http://httphoggi.rolevka.ru/

0

4

ладно

0

5

*прочитала объявление*
Я согласна!

0

6

-Прочитал объявление,согласен!
-И кстати я новенький, Гермиона поможешь мне?

0

7

-Прочитал объявление,согласен!
-И кстати я новенький, Гермиона поможешь мне?

0

8

Гермиона,ну вот вошла в ролку,а сдесь никого не принемают....как понять когда примешь????
я короч уже написала пост....посмотри...может и примешь.....жду ответа!!!

0

9

Окей я поняла

0


Вы здесь » Ролевая игра "Гарри Поттер и Принц Полукровка" » Регистрация » Читать всем ! Правила написания прямой речи .